Видеоальбомы географического факультета МГПУ

Назад » 2009 » Ноябрь » 30 » Межвузовская научно-практическая конференция «Учитель XXI века»
Межвузовская научно-практическая конференция «Учитель XXI века»
Выступает Шилина Ирина Борисовна — профессор, географический ф-т МПГУ.
Тема доклада: «Естественнонаучное образование школьников на интегративной основе».
Выступает Иванова Ольга Анатольевна — профессор, химико-биологический ф-т МГПУ.
Тема доклада: «Современные педагогические технологии в условиях модернизации подготовки педагогов».
Выступает Сиротин Владимир Иванович — главный редактор издательства «Дрофа».
Тема доклада: «Высокий уровень подготовки учителя как условие эффективного использования современных средств обучения».
Выступает Скопин Алексей Юрьевич — профессор, географический ф-т МГПУ, ГУ ВШЭ.
Тема доклада: «Использование идеи неравновесной термодинамики в географии».
Выступает Петросян Валерий Самсонович — профессор, химико-биологический ф-т МГПУ, МГУ.
Тема доклада: «Подготовка специалистов по экологической безопасности — пример необходимости интегрирования естественнонаучного образования».
Выступает Денищева Лариса Олеговна — профессор, математический ф-т МГПУ.
Тема доклада: «Значение анализа результатов международных исследований TIMSS и PIZA для совершенствования математического образования».
Выступает Ткачева Зинаида Николаевна — доцент, естественно-географический ф-т МГОУ.
Тема доклада: «Основные подходы к формированию толерантности при изучении регионов России».
Выступает Станис Елена Владимировна — профессор, экологический ф-т РУДН.
Тема доклада: «Структура выпускных работ бакалавра и магистра в области геоэкологии».
Выступает Лобжанидзе Александр Александрович — доцент, географический ф-т МПГУ.
Тема доклада: «Реализация инновационных направлений в школьном географическом образовании в УМК „СФЕРЫ“».
Выступает Таможняя Елена Александровна — доцент, географический ф-т МПГУ.
Тема доклада: «Учебно-методический комплекс по дисциплине „Теория и методика обучения географии“ как средство формирования профессиональных компетенций учителя географии».
Выступает Розанов Леонид Леонидович — профессор, естественно-географический ф-т МГОУ. Тема доклада: «Географическая техноплагенность в естественном образовании».
Выступает Онищенко Майя Викторовна — учитель географии, Пушкинский лицей № 1500.
Тема доклада: «Изучение особо охраняемых природных территорий г. Москвы как одна из форм естественнонаучного образования школьников».
Выступает Ковалева Наталья Анатольевна — ст. преп., химико-биологический ф-т МГПУ.
Тема доклада: «Особенности проведения непрерывной педагогической практики студентов химико-биологического факультета».
Выступает Голов Василий Пантелеевич — профессор, естественно-географический ф-т МГОУ.
Тема доклада: «География и экология: единство идей и различие подходов к их реализации в образовании».
Выступает Родзевич Николай Николаевич — кандидат географических наук, профессор кафедры географии и экологии МИОО, профессор кафедры физической географии МПГУ.
Выступает Беловолова Елена Александровна — доцент, географический ф-т МПГУ.
Тема доклада: «Профессиональная методическая подготовка будущих учителей географии в педвузе в условиях интеграции в мировое образовательное пространство: проблемы и тенденции развития».
Выступает Гликман Иосиф Залманович — профессор МГПУ.
А. А. Лобжанидзе зачитывает решение конференции.
Заключительное слово декана географического факультета МГПУ Валентины Тимофеевны Дмитриевой.

Информация о проведённой конференции
Дата: 30.11.2009